"Крылья Советов" - "Уфа": Статистика матчей, мнения и прогнозы

В рамках 27 тура Премьер-Лиги "Крылья Советов" встретятся с "Уфой". Игра будет проходит на самарском "Металлурге", начало в 19 часов.

В этом сезоне команды уже встречались. Игра проходила в Уфе и завершилась победой местной команды - 1:0. Гол забил Павел Аликин. Сегодня, 6 мая, команды встретятся вновь.

Сейчас "КС" находятся на 10 строчке в турнирной таблице, имея в активе 30 очков. "Уфа" располагается на 13 месте с 24 очками.

История

Если исключать этот сезон, то последний раз "Крылья Советов" и "Уфа" (в то время команда называлась СК им. Н. Гастелло) встречались в 1991 году. "КС" выиграли этот матч и попали в высшую лигу первенства России, а уфимцы еще на два десятилетия остались в низших эшелонах.

Гораздо чаще встречались команды в 1980-х годах. Для "Крыльев" уфимцы были одним из самых легких соперников на "Металлурге": самарцы выиграли все матчи. В Уфе хозяева поля одержали всего две победы при трех ничьих и трех выигрышах нашей команды.

Кстати, именно в Уфу состоялся первый массовый – по тем временам, выезд болельщиков "Крыльев". 18 мая 1988 года несколько десятков куйбышевцев побывали в столице Башкирии.

Арбитр

Матчи "Крылья Советов" – "Уфа" будет обслуживать судейская бригада под руководством Владислава Безбородова из Санкт-Петербурга. Помогать ему будут Дмитрий Жвакин (Ленинградская область) и Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Резервный арбитр Владимир Сельдяков (Балашиха). Инспектор встречи – Игорь Захаров (Москва).

Владислав Безбородов обслуживал 15 матчей с участием "Крыльев". Самарцы одержали победу лишь в трех, один из них был в ФНЛ, другой - переходной матч в 2013 году, а третий совсем недавно - в Москве против "Динамо". Также Безбородов зафиксировал шесть поражений и ничейных результатов.

Статистика

Дома. 16 матчей: 16 побед.

В гостях. 9 матчей: 3 ничьи, три победы, 3 поражения.

Мнения

Главный тренер "Крыльев" Франк Веркаутерен:

- Уфа - это команда, которая борется за то, чтобы не занимать последние четыре строчки в турнирной таблице. "Уфа" играет очень плотно, компактно, часто ловит соперников на контратаках. Также отмечу еще одну из их сильных сторон – исполнение стандартных положений. Эта игра будет непростой для нас, цена победы в этой встрече очень высока. Мы будем стараться переломить ход игры в свою сторону как можно быстрее. Несмотря на то, что на выезде мы играем лучше, чем дома.

Бывший защитник "Локомотива" и сборной России Игорь Чугайнов:

"1:1. Два абсолютно равных соперника даже со скидкой на свое-чужое поле. У "Крыльев" если и будет преимущество, то лишь территориальное, а "Уфа" хорошо играет на контратаках".

Корреспондент отдела футбола "СЭ" Павел Алешин:

"1:2. У "Уфы" появился реальный шанс отправить вместо себя в квартет аутсайдеров "Динамо", как же им не воспользоваться!"

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин:

"1:0. Самарцы играют дома, им важны очки, думаю, что обыграют уфимцев с минимальным преимуществом".

Прогноз

По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является "КС". Коэффициенты - П1 2,01 – Н 3,29 – П2 4,35

Прогноз игрока Winline Владимира Круглова: "2:1. В этом матче "Уфе" нужно набирать три очка, чтобы обезопасить себя от зоны стыковых матчей, но "Крылья" их так просто не отдадут, так как находятся сейчас в самой оптимальной для себя форме и хотят отыграться за поражение в первом круге.

Цифры

  • 6 очков отделяют "Уфу" от "Крыльев Советов"
  • 5 матчей подряд "КС" не проигрывают
  • 17 мячей забили самарцы в 27 турах. Меньше в сезоне 2015/16 не забивал никто, потом идет "Амкар" (20 мячей), "Уфа" (21 мяч)
  • 1 матч команды сыграли в современной истории. Закончился матч поражением самарцев - 0:1
  • 10 строчку занимают в настоящее время самарцы, "Уфа" - 13