Благодаря голу Павла Яковлева "Крылья Советов" обыграли "Уфу"

В матче 27 тура "Крылья Советов" на "Металлурге" встречались с "Уфой". Посмотреть на игру и поддержать команды пришли 10 087 зрителей.

Единственный забитый мяч "Крылья" увидели в первом тайме. На 6 минуте Иван Таранов длинной передачей вывел один на один с голкипером Павла Яковлева. Футболист отправил мяч в сетку ворот "Уфы". Итог – 1:0.

Эта победа стала первой для самарцев на домашнем стадионе с 14 сентября 2015 года. "КС" не проигрывает уже в шести матчах подряд, набрав при этом 14 очков.

Сейчас самарцы находятся на 9 строчке турнирной таблицы, имея 33 очка. Одержав победу над "Уфой" "Крылья Советов" обезопасили себя от зоны вылета и стыковых матчей.

Главный тренер "КС" Франк Веркаутерен:

- Эта игра получилась не самой красивой для болельщиков. Но это было не самое важное. Важно то, что мы выиграли дома у нашего прямого соперника. Теперь у нас таких конкурентов нет. Мы не пропустили и не дали "Уфе" много шансов. Теперь "Крылья" по-другому могут смотреть в будущее. У нас за спиной уже шесть матчей, в которых мы добились положительного результата. Надеемся продолжить в том же духе и закончить сезон так, как и должны. Если мы посмотрим на наше движение по таблице в течение сезона, то "Крылья" никогда не оказывались среди последних четырех команд турнира. Мы постепенно растем, и надеюсь, что будем играть только лучше.

Следующий матч "КС" проведут против "Краснодара" 11 мая. Игра пройдет на выезде. Начало встречи – в 20:30.

ProGorodSamara.ru публикует фоторепортаж с кромки поля: