Самарский болельщик написал петицию с просьбой прекратить смеяться над Евгением Савиным

Самарские болельщики на сайте change.org создали петицию с просьбой "прекратить эксплуатацию футболистов на "Матч ТВ"". В частности, речь идет о Евгении Савине. Нападающий выступал за самарские "Крылья Советов" с 2008 по 2011 года. За это время во всех турнирах он провел 103 матча и забил 23 мяча.

В прошлом году Евгений Савин принял решение завершить карьеру. Сейчас он является соведущийм передачи "Культ тура" и комментирует игры на телеканале "Матч ТВ".

"С ноября 2015-го года Евгений является ведущим передачи "КультТура". Формат передачи таков, что Савин в ней представлен в роли какого-то дурака, над которым смеются все, кому не лень. И одним лишь "стёбом" дело не ограничивается. Евгений уже занимался таким общественно важным делом, как оказание услуг такси болельщикам, направляющимся на матч между ЦСКА и Спартаком в Химках. Он делал это бесплатно для тех, кто его узнает.
...
Нет иллюзий относительно того, что всё это делается по приколу, и Саву преподносят в таком виде из-за какой-то неприязни к нему и тд и тп. Так уж повелось в России, что интереснее всего людям наблюдать за чужой тупостью (для кого-то, это вообще единственная возможность почувствовать себя умным). И это - не вина редакторов/продюсеров передачи, которые просто "вынуждены" подстраиваться под "спрос".
...
Понимаете ли Вы, что, эксплуатируя такой образ Евгения Савина, плюете в душу тем, у кого Крылья Советов - это важная часть жизни. Болеете ли Вы сами за какие-нибудь клубы? Ездили ли Вы за свой Клуб по всей России? Проводили ли Вы бессонные ночи за подготовкой визуальной поддержки? Срывали ли Вы голос на секторе, поддерживая СВОЙ КЛУБ? Видимо, нет. Иначе, Вы бы понимали, какой удар наносите по болельщикам Клуба, Игрока которого, откровенно, позорите.
...
Как итог, хотелось бы попросить (пока что) руководство канала "Матч ТВ", редакторов передачи "Культ Тура" пересмотреть позиционирование Евгения Савина. Тем, каким Вы его представляете публике, вы плюёте в душу нам, болельщикам "Крыльев", которые прошли с клубом огонь, воду и медные трубы. Для которых "Крылья Советов" - это религия, стадион, на котором проводятся домашние матчи - это храм, а некоторые футболисты (среди которых Евгений Савин) - ИКОНЫ".

С полным текстом петиции можно ознакомиться тут. В настоящее время свои подписи "за" поставили 21 человек.