На стадионе Металлург начали укладывать новый газон, привезенный из Волгограда

На стадионе Металлург приступили к укладке нового газона. Его в Самару из Волгограда привезли в специальных рефрижераторах. Об этом сообщает офсайт самарского клуба.

Травяное покрытие стелют на песчаное основание, которое подняли на 20 см. Натуральный газон заливают водой для того, чтобы он не высыхал на солнце, а корневая система лучше адаптировалась.

Работы по укладке нового газона займут около недели, после чего его будут поливать, удобрять и подстригать для придания формы. Планируется, что первую домашнюю игру в сезоне 2015/16 "Крылья Советов" смогут провести уже на новом газоне.

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции газона и второго поля "Металлурга". Предполагается, что новый газон будет на этом поле будет засеян, а не устелен рулонами.

Напомним, "Спортгазон" уложил поле на "Металлурге" в 2012 году. С тех пор оно неоднократно становилось причиной переноса домашних матчей "КС". В частности, весной этого года "КС" вынуждены были провести две домашние встречи с "Ростовом" и "Зенитом" на резервном стадионе в Саранске.

Не так давно стало известно, что "Крылья Советов" подали в суд на компанию "Спортгазон". Размер требуемой компенсации не разглашается. Но известно, что в нее войдут сумма ущерба за четыре матча, которые были перенесены в другие города, недополученные сборы, траты на перелеты и прочее. Также в размер компенсации заложена сумма в качестве ущерба, причиненного самарским болельщикам.