Реконструкция второго поля на "Металлурге" завершится в октябре

На стадионе "Металлург" продолжаются работы по реконструкции полей. В настоящее время рабочие завершают укладку газона. Уже сегодня вечером-завтра утром все будет сделано. Напомним, работы стартовали в середине июня. Натуральный газон привезен в Самару из города Волгоград.

"Далее поле ждет комплекс агротехнических работ - удобрение, подсев, выравнивание катками и стрижка газона. Поле сейчас состоит из видимых кусков мы должны сделать так, чтобы оно стало однородным. К первой домашней игре оно будет готово", - отметил генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола Игорь Поваров.

Работы по замене газона ведутся и на втором поле, где играет "молодежка". Его реконструкция проводится в рамках подготовки к ЧМ-2018, оно заявлено как запасная тренировочная площадка. Второе поле будет соответствовать всем требованиям - вопрос с подогревом будет решен в ближайшее время.

Сейчас тут проводятся работы по съему и вывозу дерна. Затем основание поднимут и начнется посев семян. Стоит отметить, что газон будет прорастать сам, а не укладываться рулонами.

После прорастания газона и его адаптации на нем можно будет проводить тренировки и матчи. Планируется, что работы завершат через три месяца. а пока "молодежка" будет играть на третьем поле. Его, к слову, тоже приведут в порядок: установят трибуну для зрителей, произведут небольшой ремонт покрытия.