Зураб Циклаури: «Крылья Советов» планируют укрепить центр поля и линию атаки

Сегодня футболисты и тренерский штаб самарских «Крыльев Советов» собираются в Москве, а уже завтра отправятся в Турцию, где проведут второй зарубежный сбор. В Белеке зелено-бело-синие будут работать до 7 февраля. Там планируется 4 товарищеских матча. ProGorodSamara.ru связался с заместителем генерального директора клуба Зурабом Циклаури и узнал о планах команды, а также о потенциальных новичках и позициях, которые планируется усилить.
Как оцените первый тренировочный сбор?

- Первый сбор прошёл качественно. На протяжении всего тренировочного процесса команда занималась с хорошим эмоциональным фоном. Ту работу, которую запланировали, команда выполнила в полном объёме. Тренерский штаб доволен подготовкой. Слава Богу, обошлось без травм. Все ребята в строю и готовятся к весенней части чемпионата. Также отмечу, что вернулись в строй Илья Визнович, Джанни Бруно, Джерри Мбакогу и Милан Родич.

Поедут ли на второй сбор игроки, находившиеся на просмотре, — Клёнкин и Гоцук?

- Клёнкин из «Тюмени» произвел положительное впечатление на тренерский штаб. Он продолжит работу с командой и полетит с нами на второй тренировочной сбор. Там будет достаточно матчей, где тренеры смогут полностью изучить все его качества и принять решение. Гоцук - парень с хорошим потенциалом, имеет определённые игровые качества, но на сегодняшний день он возвращается в «Шинник».

Много ли игроков прибудет на просмотр на второй сбор?

- Такие игроки определённо будут, договорённости есть, но о конкретике говорить рано. Поэтому пока без фамилий.

Кого-нибудь клуб планирует подписать без просмотра?

- Мы постоянно контактируем с тренерским штабом и изучаем интересных нам футболистов. Приобретения у команды точно будут.

Какие позиции планируется укрепить?

- Сейчас мы работаем в направлении центрального полузащитника и креативного игрока линии атаки.

Кто-то ещё из футболистов покинет «Крылья»?

- Сегодня все на месте, но ситуация может измениться. Трансферное окно открыто, и случиться может всё, что угодно. Поэтому пока скажу, что «нет», но утверждать конкретно нельзя.

Как Али Гаджибеков влился в команду?

- Отлично. Он многих ребят хорошо знает, поэтому влился в коллектив без проблем.

Насколько достоверна информация об интересе к полузащитнику Денису Якубе?

- Знаем этого игрока, но в сферу наших интересов он сейчас не входит.

Какие задачи у команды на вторую половину сезона?

- У нас на вторую часть сезона две главные задачи. Первая — порадовать самарских болельщиков красивой и зрелищной игрой. Вторая — добиваться результата.