Чтобы выйти в Премьер-лигу, «Крылья Советов» приобрели десять новичков

Сезон Футбольной национальной лиги возьмет свой старт уже в эти выходные. 8 июля в 19:00 «Крыльям Советов» на «Металлурге» будет противостоять владивостокский коллектив «Луч-Энергия». Самарская команда, под стать своему вылету в Первый дивизион, солидно обновила состав. Помимо 10 новичков, пополнивших ряды клуба, произошло, пожалуй, главное событие — возглавлять «Крылья» в предстоящем сезоне будет Андрей Тихонов.

Руководство клуба провело традиционную встречу с болельщиками в одном из торговых центров Самары. Ожидание футболистов скрасили конкурсы, в которых разыгрывались билеты на ближайший домашний матч, промо-ролики и презентация новой формы команды.

Паблик Самара онлайн разыгрывает эксклюзивную майку «Крыльев Советов» с автографом легенды клуба, главного тренера Андрея Тихонова! Подробная информация здесь.

В самой же встрече принял участие весь тренерский штаб команды, генеральный директор самарцев Виталий Шашков, а также все новички клуба: Азер Алиев, Святослав Георгиевский, Артем Леонов, Сергей Самодин, Павел Голышев, Данил Кленкин, Олег Ланин, Михаил Тихонов, Кирилл Гоцук и хорошо известный самарской публике Денис Ткачук.

Любой болельщик мог задать любой интересующий его вопрос. А их, стоит отметить, накопилось. Большинство вопросов ожидаемо адресовались «родным» для самарских фанов личностям — Андрею Тихонову и Денису Ткачуку.

Андрей Тихонов рассказал о тесной дружбе с директором самарского пивзавода, которая не позволила ему соскучиться по вкусу Жигулевского пива, а его сын — новый защитник «Крыльев Советов» Михаил Тихонов смог назвать все клубы в карьере своего отца.

По словам гендиректора Виталия Шашкова, совсем скоро появятся «Крылья Советов-2», которые будут выступать во второй лиге. Команда будет основана на молодежном составе самарского клуба и воспитанниках академии имени Коноплева. Также функционер развеял слухи о возможном возвращении в команду француза Йона Молло, который минувшей зимой перешел в «Зенит».

Новичок самарцев Азер Алиев на вопрос об отношении к женскому футболу, в шутку предположил, что место девушек на кухне. Форвард Сергей Самодин, который является обладателем Кубка УЕФА в составе ЦСКА, выразил желание выиграть еврокубки с самарским коллективом, но только после победы в ФНЛ.

По окончании встречи любой желающий мог взять автограф, сфотографироваться и просто пообщаться с любым из игроков и тренеров клуба.