Влюбленные и счастливые пары в объективе самарского фотографа

Елена Бочкарева, фотограф.

http://vk.com/id3431957

Влюбленные пары очень часто заказывают у меня съемки свадьбы и love story. Я всегда советую перед свадьбой сделать фотосессию в стиле love story для того, чтобы познакомиться с героями и в свадебный день встретиться с ними, как с друзьями.

Настроение во время съёмки имеет огромное значение даже для тех, кто находится рядом с вами. Если вам не нужны в кадре зажатые модели, постарайтесь расслабиться и раскрепоститься. Это передасться тем людям, которых вы снимаете.

Заранее оговаривайте и прорабатывайте все вопросы по месту съёмки, освещению и позам моделей. Помните, что модель немного нервничает на съёмке, а если вы не решите все эти вопросы заранее, это ещё больше ухудшит ситуацию.

Во время съёмки старайтесь подходить к каждой модели индивидуально, выбирая только те позы, которые действительно ей подходят. Попытка "шаблонничать" – это верный путь к неестественной и неживой фотографии. Фотографы позволяют проявить индивидуальность своих моделей в каждом кадре.

Хороший фотограф - это хороший психолог. Помните, что каждому человеку очень нравится слышать своё имя. Проявляйте заинтересованность в человеке, задавайте вопросы и действительно выслушивайте ответы. Это поможет вам наладить более близкий контакт со своей моделью.