Соревнования по даунхиллу в Самаре: 30 августа 2015, склон горы Тип-Тяв, Красная Глинка

30 августа 2015 года на живописном склоне горы Тип-Тяв, который находится в 10 минутах ходьбы от Красной Глинки, пройдут экстремальные соревнования «Stone River» по одной из самых опасных и зрелищных гоночных дисциплин – даунхиллу – скоростному спуску на горных велосипедах. Мероприятие пройдет при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», веломагазинов «A-Sport» и «Crazy Bike». Организаторы контеста – спортивные клубы «Downhill/Freeride Samara» и «ВелоСамара».

Организаторы соревнования провели основательный апгрейд трассы, усложнили маршрут, подготовили новые траектории и крутые участки. Трасса стала гораздо насыщенней, интересней в техническом плане: теперь истинным экстремалам придётся бросить вызов силам гравитации, продемонстрировав всё свое мастерство и головокружительную скорость. Заезды пройдут в двух категориях: «Юниоры» - для тех, кому ещё не исполнилось 19-и, и «Элита» - для райдеров от 19 лет. Борьба за лидерство стартует в 13:00 и обещает быть очень зрелищной!

Кроме того, телеком-оператор «Дом.ru» подготовил сюрприз для всех участников и зрителей соревнования. В общем, не упускайте момента! Все последние новости можно узнать в официальной группе организаторов соревнования «ВКонтакте».

Ну а если вы и сами не прочь оседлать своего двухколесного коня и попробовать свои силы на трассе – регистрация еще открыта, вам сюда!

И напоследок, вдохновляющий тизер от студии «Tasma Digitall», приятного просмотра: https://vimeo.com/136835876.

На правах рекламы