Как самарским родителям защитить детей?

В современной жизни много опасностей для нас и нашего дома. Многие имеют городскую квартиру и загородный дом, в который приезжают отдохнуть на выходные и праздники.

Без нас дом и родные остаются без защиты. Особенно важно, когда дома одни остаются дети, которые ходят гулять, в школу, на тренировку и являются лакомой добычей для преступников.

Все больше людей предпочитают подключать свое жилье к системе пультовой охраны. Современные «умные» пультовые сигнализации способны защитить квартиру не только от воров и преступников. Они могут также предотвратить пожар и протечку воды. В квартире или коттедже устанавливают датчики, которые срабатывают на любое происшествие: задымление, протечку, движение и посылают сигнал на диспетчерский пульт и SMS на телефон хозяина.

Также популярна тревожная кнопка, которая позволяет вызвать помощь при любой опасности и подозрении на преступные действия. Сигнал можно подать находясь внутри квартиры, или снаружи – в подъезде. По сигналу тревожной кнопки или датчиков - мгновенно выезжает вооруженная группа быстрого реагирования и ликвидирует опасность.