FirstVDS предложил «попробовать» виртуальный сервер за 90 рублей в месяц

Тем, кто перерос возможности виртуального хостинга и готов развивать свой проект дальше, компания FirstVDS предложила познакомиться со спецификой работы виртуального сервера в рамках тарифа «VDS Разминка».

Что такое VDS сервер? Пользуясь услугами VDS/VPS-хостинга, клиент арендует часть мощностей физического сервера, получая возможность устанавливать на сервер свои программы, создавать без ограничений сайты и базы данных. Часто VPS это промежуточное решение между виртуальным хостингом и выделенным сервером.

В FirstVDS отмечают, что доступный по цене «VDS Разминка» поможет клиенту оценить работу виртуальных серверов компании и принять решение о сотрудничестве. Стоимость услуги составляет 90 рублей в месяц. Тариф имеет несколько ограничений, подробнее о которых на firstvds.ru. Стоимость более выгодного vps сервера без ограничений составляет 249 рублей в месяц. Аренда надежного и отказоустойчивого облачного сервера (тариф «VDS Атлант») обойдется в 1749 рублей в месяц.

Стоит отметить, что виртуальный выделенный сервер рассчитан на достаточно продвинутых в техническом плане пользователей: здесь приходится работать с программной частью сервера. Виртуальный сервер позволяет устанавливать операционную систему, полноценно работать с файлами, использовать разное программное обеспечение.