Какие альткоины могут составить достойную конкуренцию биткоину?

Смогут ли альткоины в ближайшей перспективе составить достойную конкуренцию биткоину? Таким вопросом задаются многие участники торгов на криптобиржах. Пока с уверенностью утверждать то, что биток будет вытеснен альтернативными криптами, нет никаких оснований. Финансовые аналитики утверждают, что волатильность криптовалют пока сдерживает многих от того, чтобы делать крупные инвестиции в эту сферу криптоэкономики.

Альткоины хотя и не так капитализированы, как биткоин, но количество транзакций с ними непрерывно растет. Интересен тот момент, что и биток не теряет их количество, что говорит о вновь и вновь появляющихся игроках на этом рынке. Это довольно-таки хороший признак роста капитализации всего сектора криптовалютных операций. Скорость транзакций с альткоинами, однако, значительно быстрее и дешевле. Не каждый готов платить целых 50 долларов за то, чтобы оплатить операцию с криптой. Поэтому поиск альтернатив здесь просто неизбежен.

О недостатках биткоина написано огромное количество различных статей, но в целом низкий коэффициент волатильности привлекает даже тех, кто недоволен стоимостью неподтвержденных транзакций. Все же достойные конкуренты в лице самых популярных альткоинов имеют куда более привлекательные условия капитализации. Тот же Эфириум берет намного меньшую комиссию и предлагает заключать смарт-контракты, которые надежно защищают каждую сделку. Сегодня эта альтернативная криптовалюта представлена на всех крупнейших биржах и соединена практически со всеми существующими парами, включая и все фиатные.

Форк биткоина – Кэш - занимает крепкую третью позицию. За счет увеличенного блока размером 8 мб, он предлагает низкие по цене и быстрые транзакции. Но он пока не присутствует на ряде ведущих криптобирж и поэтому не столь популярен у инвесторов.