· 16+ · Оля

Использование интернета для покупки или продажи авто

Согласитесь, гораздо проще осуществить сам выбор марки машины с учетом ее эксплуатационных характеристик, внешнего вида, цены и отзывов автовладельцев, уже имеющих такую, посетив сайты фирмы-производителя и продавцов.

Все они размещают каталоги предлагаемой продукции, ее фото, обзоры возможностей, варианты комплектации. Некоторые важные моменты, которые могут реально повлиять на ваше решение, легко узнать, пообщавшись на автофорумах.

Кроме того, не менее привлекает возможность подобрать продавца: ближайший автосалон или салон подальше, но с предоставлением большего перечня услуг либо, вообще, частное лицо. Определитесь, что для Вас наиболее важно: гарантия производителя, оформление кредита на месте покупки, предоставление или отсутствие услуг КАСКО и ОСАГО, непосредственное общение с владельцем машины, позволяющее из первых уст узнать ее отличительные особенности.

Существует еще вариант покупки автомобиля на авторынках, работающих в сети «Интернет», или же заказа прямой доставки нужной вам техники из страны-производителя на сайтах, специализирующихся на предоставлении подобной услуги.

Большую помощь сеть «Интернет» оказывает и при продаже вашего личного автомобиля. Вы можете, во-первых, разместить объявления на специализированных сайтах, приложив фото, описав достоинства и недостатки, а также указав цену товара и контактные координаты. Причем, и общаться с потенциальными покупателями тоже вполне реально по электронной почте. А, во-вторых, если у вас нет времени на долгие переговоры, можно воспользоваться услугами компаний, торгующих подержанными автомобилями, чтобы на все возможные вопросы отвечали их представители.


Торгуя через сеть «Интернет», стоит особое внимание уделить защите вашей будущей сделки от недобросовестных продавцов или посредников. Как минимум, стоит посмотреть отзывы о фирмах, с помощью которых вы собираетесь купить или продать автомобиль, на сторонних сайтах. Если будут преобладать отрицательные мнения, связываться с их услугами не стоит.

Пользуйтесь возможностями «глобальной паутины»: это целый мир, который может существенно улучшить качество вашей жизни, предоставляя необходимую информацию и избавляя вас от ненужных и занимающих значительное количество времени усилий.

Источник материала: сайт www.avtopoisk.ru

на правах рекламы