Трубы по немецким технологиям - быстро и надежно

Какие же трубы выбрать для водоснабжения и отопления дома?

Сегодня все чаще используют многослойные композиционные трубы Uponor MLC, которые обеспечивают удобство и надежность эксплуатации на долгие годы.

В чем преимущества этой марки?

Объединяют в себе лучшие свойства пластики и металла

Uponor MLC – это пятислойная металлопластиковая труба создана для сторонников мнения «труба должна быть металлической». Трубы предназначены для систем холодного и горячего водоснабжения, радиаторного и напольного отопления, охлаждения, в водопроводно-канализационных сетях, в многоэтажном и индивидуальном строительстве, а также при реконструкции зданий.

Технология изготовления

Uponor MLC производятся из термостойкого полиэтилена. Одним из слоев является алюминиевая лента, которая подается в виде свернутой трубы и сваривается внахлест ультразвуком, затем в процессе производства она покрывается слоями клея и термостойкого полиэтилена PE-RT соответствующей толщины, что позволяет образовать прочное соединение.

Удобный и быстрый монтаж

Uponor MLC обладают высокими техническими характеристиками. Интуитивно понятная сборка и возможность быстрого подключения, благодаря современным фитингам, позволяют установить качественную систему надолго.

Алюминиевое покрытие подбирается с учетом требований к прочности и гибкости труб, так, в трубах небольших диаметров алюминиевый слой нейтрализует действие сил скручивания, характерных для полимерных материалов, что обеспечивает легкость сгибания и простоту монтажа, при этом после изгиба труба сохраняет свою форму. Труба абсолютно кислородонепроницаема, устойчива к воздействию коррозии, стабильность ее формы позволяет легко и надежно производить монтаж системы.

Важнейшими достоинствами Uponor MLC при проведении монтажных работ являются: малый вес труб и их высокая прочность, отсутствие необходимости калибровать трубы диаметром 16-32 мм, возможность использования одного пресс-инструмента в процессе установки, одновременная гибкость и стабильность формы, что позволяет сгибать и подсоединять трубы непосредственно к радиаторам, не используя угольники и угловые фиксаторы.

Универсальность

Процесс организации системы с применением металлопластиковых труб Uponor MLC значительно упрощается благодаря наличию фитингов, идеально подходящих трубам в зависимости от их диаметра, что обеспечивает надежное соединение и сокращает время проведения монтажных работ. Существуют композиционные и латунные фитинги, которые могут использоваться с трубами Uponor MLC диаметром до 32 мм, выбор зависит от целей, задач, стоящих перед монтажниками, и их предпочтений. Фитинги устойчивы к высоким температурам и не подвержены коррозии. Латунные фитинги имеют цветовую маркировку в виде пластикового кольца, соответствующую конкретному диаметру трубы, что значительно ускоряет процесс монтажа.


Страна-производитель - Германия.
Срок службы - 50 лет.

Гарантия на всю систему (труба, фитинги, соединения) - 10 лет.

Официальный дистрибьютор Uponor в Самаре - компания «Эко-Терм»
г. Самара, Мичурина, 126

тел.: (846) 279 06 60
e-mail: marketing@ecoterm.ru
сайт: www.ecoterm.ru

на правах рекламы