Поволжский Сбербанк открыл Консалтинговый центр по обслуживанию ВЭД и валютному контролю

В условиях масштабной глобализации мировой экономики государственные границы становятся невидимыми для бизнеса, и хозяйственные связи приобретают интернациональный характер, кроме того, Россия активно расширяет горизонты своей внешнеэкономической деятельности. По данным Центрального Банка РФ (www.cbr.ru), за первое полугодие 2014 года показатель Торгового баланса составил 105,2 млрд. долларов США, что на 13,8 млрд. долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При таком росте показателей очевидно наличие новых игроков рынка, которым при вступлении во внешнеэкономические отношения часто требуется дополнительная консультационная поддержка.
Сбербанк помогает представителям бизнеса избежать финансовых потерь и не запутаться в формальностях, предоставляя консалтинговые услуги по ВЭД и валютному контролю. Получить помощь в оформлении сделок и консультацию в Сбербанке могут представители любого сегмента бизнеса. Причем Сбербанк оказывает подобные услуги не только собственным клиентам, но и консультирует компании, у который счета открыты и в других банках. Сбербанк помогает предотвратить нарушение валютного законодательства, разрешить спорную ситуацию в ходе исполнения сделки, так как предоставляет письменный результат оказания услуги своим клиентам.

«На консультационные услуги мы предлагаем демократичные цены, поскольку Сбербанк в первую очередь нацелен на поддержку развития бизнеса, – отметил директор Управления транзакционного бизнеса Поволжского банка Светлана Воробьева. – Наша новая опция «Обслуживание внешнеэкономической сделки «Под ключ» позволит клиентам ВЭД получить комплексную услугу сопровождения внешнеторгового договора, при этом сокращать расходы и повышать эффективность бизнеса».

Совершать операции и осуществлять обмен документами валютного контроля с банком (включая получение консалтинговых услуг) клиенты могут с использованием системы дистанционного банковского обслуживания.
Специалисты Сбербанка ежедневно обрабатывают огромный массив информации, рассматривая документы для нескольких тысяч внешнеэкономических сделок в день по всей России. Они готовы поделиться своим опытом, поэтому Сбербанк на регулярной основе проводит семинары, где рассказывает об изменениях и особенностях применения валютного законодательства, помогая клиентам избежать возможных нарушений и штрафных санкций. Один из таких семинаров по актуальным вопросам ВЭД в ближайшее время пройдет в Самаре 16 декабря 2014 года. Записаться на семинар можно по телефонам в Самаре (846) 373-13-77 или Тольятти (8482) 95-62-17 либо обратившись в отделение Сбербанка.

Телефон Консалтингового центра по обслуживанию внешнеэкономической деятельности и валютному контролю Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» в Самаре: (846) 998-10-79, 998-12-72

*Дополнительную информацию о перечне услуг и тарифах банка на консалтинговые услуги по внешнеэкономической деятельности и валютному контролю можно получить на официальном сайте Сбербанка

ОАО "Сбербанк России"

Реклама