Банк «Невский» предлагает «Таможенные карты» для расчетов по ВЭД

ОАО «Невский Банк» является участником Платежной системы «Таможенная карта» и выпускает для своих Клиентов-юридических лиц таможенные карты - уникальный платежный инструмент для расчетов по внешне-экономической деятельности. О преимуществах услуги рассказывает советник Директора Самарского филиала по развитию Банка «Невский» Чеблукова Наталья: «Таможенная карта представляет собой пластиковую платежную карту на основе микрочипа для терминалов на таможенных постах, и ее можно использовать для оплаты всех видов таможенных сборов на всей территории Российской Федерации вместо того, чтобы производить авансовую оплату или уплачивать наличные таможенным органам.

«Таможенная карта» дает возможность осуществлять платежи в любом таможенном органе круглосуточно, в любой день недели. С помощью такой карты Клиент имеет возможность проводить таможенное оформление на нескольких таможнях одновременно, не планируя заранее, на какой таможне, какой вид товара, и в каком объеме будет проходить операция оформления.

Кроме этого, «Таможенная карта» позволяет произвести мгновенную оплату таможенных платежей одновременно с подачей декларации, что позволяет избежать депонирования средств Клиента на расчетном счете таможенного органа и оформления банковской гарантии. При расчетах информация об осуществленном платеже содержится в банковской выписке плательщика по спецкартсчету. Доступно смс-информирование о проведенных платежах и остатке на счете. Возможна установка лимита на осуществление платежей по карте.

В случае необходимости (например, корректировка таможенной стоимости) «Таможенная карта» оперативно, не прерывая процесса таможенного оформления, позволяет осуществлять доплату недостающей суммы.

Безопасность расчетов обеспечена тем, что таможенные платежи осуществляются на счета таможенных органов в Федеральном Казначействе, и уплата каких-либо иных платежей блокируется. Таким образом, денежные средства участника ВЭД не могут быть использованы не по назначению. Даже в случае утери таможенной карты постороннее лицо не сможет использовать денежные средства в личных целях.

Для более подробной информации, Вы можете обратиться в офис Банка за подробной консультацией и разъяснениями.

Сайт Банка: http://www.nevskybank.ru/

Адрес Самарского филиала: г.Самара, ул. 6 просека, д.125.
Тел. 201-11-00.
Режим работы для юридических лиц: Понедельник - пятница: 9:00-17:00, без обеда. Выходной: суббота, воскресенье.
Режим работы для частных лиц: Понедельник-пятница: 9:00-20:00, Суббота: 10:00-17:00, без обеда. Выходной: воскресенье.

Реклама