Самарские эвакуаторы не способны увезти большие внедорожники

Эвакуаторы, очищающие самарские улицы от автомобилей, хозяева которых оставили их в неположенном месте, не забирают большие внедорожники типа Land Cruiser. Об этом рассказал порталу «Pro Город» народный корреспондент Александр Матвеев.

Александр оставил машину на улице Молодогвардейской, не заметив запрещающий знак. Эвакуаторы не заставили себя долго ждать. Все автомобили начали грузить на платформы, однако внедорожник Land Cruiser так и остался стоять на месте.

Возмущенный автовладелец обратился к водителю спецмашины. Оказалось, что подъемный механизм эвакуатора просто не способен поднять такой тяжелый внедорожник, поэтому их оставляют на месте.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что самарец Алексей Загоскин запечатлел на видео работу эвакуаторов на улице Молодогвардейской. Эвакуатор, проводя свою работу, загородил полосу движения. В результате автомобилям приходилось выезжать за двойную сплошную разметку. Инцидент произошел 18 сентября около 5 часов вечера недалеко от строительной академии.

- Зачем проводится такая эвакуация? Даже автобусу пришлось выезжать на полосу встречного движения! Сколько стоит безопасность людей? Обратите внимание на номера эвакуаторов, - возмущается Алексей.

Однако, существуют специальные эвакуаторы для грузовых авто и крупногабаратных внедорожников. Узнать тарифы на эвакуацию и заказать их можно на сайте http://autosos.ua/ru/serv/zakazat-avtoevakuator/. Специалисты компании отправят подходящую для конкретной ситуации технику.