Стало известно, как будет выглядеть салон новой "Лады Калины"

В Сети появились фотографии окончательного варианта салона новой Lada Kalina.

Фото были опубликованы на форуме Ladakalina2. "АвтоВАЗ" уже приступил к сборке пилотной серии Lada Kalina второго поколения, производство автомобилей первой партии продлится до конца февраля. Автор фото утверждает, что фотографировал товарные автомобили прямо во время сборки.

Дисплей переместился из центра консоли наверх и обзавелся солнцезащитным козырьком. Сверху исчез вещевой отсек, а в середине появились кнопки управления опциями автомобиля, отмечает сайт Autonews.ru. Изменился и блок управления климатической системы.

По информации издания "АвтоСреда", в общей сложности за месяц в Тольятти соберут 16 хэтчбеков и 24 универсала Lada Kalina. Первые экземпляры не поступят в продажу, завод планирует использовать их исключительно для проведения комплексных испытаний.

Kalina второго поколения построена на платформе В0, разработанной альянсом Renault-Nissan. Базовая версия модели (комплектация стандарт) оснащена 8-клапанным мотором объемом 1,6 литра, мощностью 87 лошадиных сил и модернизированной механической коробкой передач.