Водитель «четырнадцатой», сбивший пешехода на Гагарина, был пьян

ГУ МВД по Самарской области разбирается в обстоятельствах трагедии, которая произошла накануне возле станции метро «Спортивная», сообщает 63.ru.

Напомним, около 22:00 водитель «четырнадцатой» ехал по улице Гагарина со стороны Авроры в направлении Советской Армии. В районе станции метро автомобиль занесло. Машина перелетела через газон. Ее пронесло по встречке, где вазовская легковушка «собрала» еще несколько машин. Помимо этого автомобиль сбил молодого человека 1993 года рождения, который, по уточненной информации, стоял на разделительном газоне. Пешеход от полученных травм скончался на месте аварии.

Водитель «четырнадцатой» сейчас находится в больнице Пирогова. Сотрудники неотложки доставили его в медучреждение с подозрением на перелом грудной клетки. Позже этот диагноз не подтвердился.

Остальные участники ДТП – всего столкнулись четыре авто – от госпитализации отказались. Отметим, что водитель «четырнадцатой», как сообщил источник 63.ru, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня его выписывают из больницы.

По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Стоит отметить, что по словам очевидцев, виновник аварии ехал на большой скорости.