Водитель «МАЗа», который развернуло на трассе, получил перелом позвоночника

Стали известны подробности ДТП, которое произошло вчера, 12 февраля, на обводной трассе в Тольятти. Тогда грузовик с полуприцепом «МАЗа» протаранил отбойники и вылетел на полосу встречного движения.

Управление ГИБДД по Самарской области сообщает, что водитель не справился с управлением, потому что не выбрал безопасную скорость движения и не учел метеорологических условий. Сам же мужчина из «МАЗа» рассказывал, что его подрезала машина. Водителя доставили в больницу, где поставили диагноз «компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника».

Госавтоинспекция информирует, что на большей территории Самарской области дорожные условия осложнены снегопадом. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое.

В этой связи, региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.