Фото: На 8 марта у самарской автоледи прямо из-под носа эвакуировали машину

Вчера, в праздничный день 8 марта, депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев поделился своими наблюдениями в ЖЖ: он рассказал, как эвакуатор увез машину прямо из-под носа автоледи. И это в Международный Женский день!..

«Сегодня был свидетелем сцены у магазина на Самарской. Праздничная суета, женщины везде с цветами, галантные мужчины... Подъезжает женщина на авто к магазину. Не успела в дверь забежать: за ней уже подъезжает эвакуатор. Так как это было буквально через минуту, может быть, они даже её видели. Праздник-не праздник, без перерыва работают. Быстро машину цепляют. Движения такие шустрые, как у воров, видно, что боятся, что хозяйка выйдет, и не успеют увезти. Увозят машину, через пять минут выходит хозяйка. Опа! С праздником! Машины нет», - пишет Матвеев.

Как отметил депутат, на место эвакуированной машины тут же встала другая. Резюмируя эту историю, Матвеев говорит так: «С точки зрения формальных целей - они ж борются за ПДД! - результат ноль. Стояла машина, никому не мешала - забрали, вместо нее тут же встала новая. Только женщине праздник попортили. Нельзя разве хотя бы в праздники немного мозги включать? Скольких женщин, интересно, сегодня самарские менты так «поздравили»?»