Водителю, из-за которого сгорели 13 человек, предъявлено обвинение

Окончено расследование уголовного дела в отношении водителя микроавтобуса, по вине которого погибло 13 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МВД Самары.

35-летнему жителю Нижегородской области предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Напомним, что 12 октября минувшего года на автодороге М-32 "Самара-Большая Черниговка" произошло ДТП. Водитель автобуса превысил безопасную скорость и выехал на "встречку". Столкновение произошло с грузовым автомобилем с полуприцепом. После столкновения произошел взрыв газового баллона, в результате чего погибли 13 пассажиров. Водитель и один пассажир автобуса получили травмы различной степени тяжести.

Была проведена автотехническая экспертиза, которая подтвердила вину водителя. Следствие установило, что обвиняемый перед выездом не обеспечил техническую исправность автобуса. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.