В Самарской области полицейские стреляли по УАЗу с пьяным водителем за рулем

Сегодня, 25 мая, рано-рано утром, около 05.30 часов в Отрадном Самарской области произошла полицейская погоня с перестрелкой.

В полицию позвонили местные жители и сообщили, что по улице Железнодорожной на УАЗе ездит пьяный водитель. На место отправился ближайший экипаж ГИБДД, который обнаружил горе-водителя. Тот, в свою очередь, заметив патрульную машину, попытался скрыться. Инспекторы ГИБДД стали пустились в погоню за УАЗом.

«Во время преследования водитель создавал аварийные ситуации и чуть не сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть, игнорировал законные требования сотрудников органов внутренних дел об остановке транспортного средства. Учитывая то, что действия правонарушителя создавали угрозу для жизни и здоровья граждан, офицеры полиции приняли решение применить табельное оружие», - сообщил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

Первым был предупредительный выстрел в воздух. Но водителя УАЗика он не испугал. Тогда инспектор ГИБДД выстрел в колесо машины и пробил его. Так сотрудникам органов внутренних дел удалось задержать опасного правонарушителя и доставить его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства .

Оказалось, что за рулем УАЗика был 30-летний мужчина, который работает водителем в одном из предприятий на территории Оренбургской области. Учитывая то, что у задержанного имелись явные признаки опьянения, офицеры полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование.

Результаты исследование подтвердили догадки полицейских: водитель был смертельно пьян. Теперь на него за управление авто в состоянии опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции составлены административные протоколы.

Напомним, один из самых громких случаев с полицейской погоней и стрельбой за последнее время - это эпизод, когда патрульная машина гнала преступника от Тольятти до самой Самары. Уже в Самаре, около Ипподрома преследуемый не справился с управлением, выехал на тротуар и насмерть сбил 25-летнего парня. Мы публиковали видео с места происшествия.