Журналист «Эха»:Полный бардак! Все попытки сделать дороги в Самаре выходят боком

Сегодня, 11 июня, ведущие радио «Эхо Москвы» Ирина Воробьева, Сергей Бунтман и Александр Пикуленко в рамках пресс-конференции ответили на вопросы журналистов и читателей. Журналист портала ProGorodSamara.ru попросил рассказать, первый раз ли они в Самаре и что плохого и хорошего они увидели в нашем городе.

- Я первый раз в Самаре, до этого был в городе Куйбышев. Что понравилось? Самара производит впечатление города, в котором есть жизнь. Что не понравилось? У вас очень странный город. С дорожной сетью полный бардак. Попытка ее улучшить почему-то выходит боком. Выехал вот я на проспект — сам асфальт сделан, а дорожная разметка не нанесена! Но вообще видно, что город богатый, что работает промышленность, даже по обилию сетевых магазинов и хороших автомобилей. Думал, что тут будет изобилие автомобилей Волжского автозавода, но ошибся - люди покупают нормальные автомобили. Но, конечно, особо понравилась Волга. Что есть в городе удивительного, так это река, - рассказал журналист и автоэксперт Александр Пикуленко.

- Я первый раз в Самаре. Для меня большая вода это все! Волга очень красивая! Еще вот сейчас проезжали мимо ботанического сада, сказали, что там есть просто чудесные растения, очень хотелось бы посмотреть. Очень жалко, конечно, что мало времени и не успеем мы все посмотреть. Поэтому первое мое впечатление — это восторг от Волги, можно прийти на набережную и вдохнуть полной грудью. Самара город маленький, но для меня это город, в котором можно жить. Не про все маленькие города можно так сказать, - поделилась впечатлениями Ирина Воробеьва.

- Я добавлю, что я много пока не понимаю и постараюсь понять сегодня вечером. Для меня город это прежде всего историческая часть. Поэтому пока я не увижу ядро, которое сложилось до революции, сказать ничего не могу, - добавил Сергей Бунтман.

Напомним, что также сегодня Александр Пикуленко в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» высказывал о подземных и надземных пешеходных переходах, а также о канализационных люках.