Новые подробности ДТП, в котором погиб Владимир Кейлин: виновник аварии был пьян

В Самарской области продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП, в котором погиб известный самарский телеведущий, председатель областной федерации футбола Владимир Кейлин. По факту случившегося 1 сентября принято процессуальное решение.
- В отношении водителя «десятки» — 35-летнего жителя Кинеля, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru начальник отделения информации пресс-службы областного ГУ МВД Антон Ивойлов.
Теперь возможный виновник ДТП может быть наказан лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Дело в настоящее время продолжает находиться на стадии расследования.
Напомним, что трагедия произошла в пятницу, 29 августа. Водитель ВАЗ-21102 выехал на полосу встречного движения автодороги Кинель-Богатое-Борское, где и столкнулся с «Грантой», на пассажирском сиденье которой находился Владимир Кейлин, скончавшийся на месте.