Вся правда о Lada Raven, на которой Тимати готов покатать свою подругу

Вот уже почти неделю в России обсуждают концепт-кар Lada Raven, фотографии которого были опубликованы в Сети. Машина многих удивила, тут же появилась куча вопросов по поводу того, сколько будет стоить Raven и когда он уже появится в продаже.

Даже сам Mr.Blackstar, народный артист Чеченской республики, выпускник «Фабрики Звезд», друг PDD и Snoop Dog'a, исполнитель хип-хопа Тимати поинтересовался в своем Instagram, сколько будет стоить «коляска» и выразил уверенность, что барышни c удовольствием «прыгнут» в Lada Raven.

Источником слухов послужила вот эта статья — именно в ней говорилось, что «Не исключено, что уже через несколько лет с конвейера российского АвтоВАЗа сойдёт первый в истории этой компании суперкар». Но, как и следовало ожидать, Lada Raven никогда не увидит свет. В пресс-службе «АвтоВАЗа» корреспонденту портала ProGorodSamara.ru пояснили, что концепт — не более чем рисунок в Сети Интернет.

- Сегмент рынка «АвтоВАЗа» – это массовые модели, преимущественно для семейного пользователя. Спорткары без багажника и дорожного просвета – это не наш профиль, - рассказали на предприятии.

В Интернете легко найти и автора концепта Lada Raven – это дизайнер Дмитрий Лазарев, который выложил первые эскизы еще год назад. Новую Lada он создал в программе Blender. Кстати, дизайнер отметился в комментариях под той самой статьей, опровергнув информацию, что он когда-либо показывал эти эскизы в «АвтоВАЗе».

Тем не менее, Lada Raven стала одной из самых обсуждаемых тем в Рунете, не без помощи Тимати, в Instagram которого машина собрала около 100 тысяч «лайков». Кстати, на заявление Mr.Blackstar'a отреагировал в соцсетях сотрудник «АвтоВАЗа», пожелавший остаться анонимным.

- Хм, жаль, если мы разочаруем Тимати! А ведь он как-то ездил на «Лада Революшн» и недавно на «Приоре» Веру Брежневу катал, - пошутил он.