Фото: В Самаре бесплатный Wi-Fi появился на 34 автобусном маршруте

В Самаре на этой неделе бесплатный Wi-Fi появился на 34 автобусном маршруте. Новую услугу пассажирам предлагает ПАЗ-32053 госномер "О 240 ЕК 163". Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил один из авторов идеи Алексей Перезнатнов.

По словам Алексея Перезнатнова, который работает кондуктором, идея создания в автобусе Wi-Fi принадлежит ему и водителю Сергею Панову. Граждане по достоинству оценили новую услугу и охотно ей пользуются.

"Мы на пару заморочились по этому поводу. Роутер принадлежит водителю, но платим за интернет пополам. Пассажиры пользуются охотно", - рассказал Перезнатнов.

Напомним, что ранее Wi-Fi работал на 226 маршруте, однако эту информацию опровергали в "СамараАвтоГаз". Как выяснилось позже, Wi-Fi действительно работал. Когда водитель и кондуктор обслуживали 226 маршрут, то уже пользовались популярностью среди студентов, которые специально ожидали их на Хлебной площади. Кроме Wi-Fi-роутера в автобусе теперь будет светодиодное табло "Бегущая строка" с обозначением остановок.