Самарские дороги признали одними из самых опасных в России

Межрегиональный Центр "За безопасность российских дорог" подвел итоги 2014 года. Согласно исследованию Самара находится в "красной зоне" - это означает "низкий уровень безопасности" дорог.

В зеленой зоне, в которую включены регионы с максимальным уровнем безопасности на дорогах, первые три строчки занимают Калининградская, Томская и Белгородская области. Томская область поднялась на 15 пунктов относительно аналогичного периода прошлого года, а Белгородская опустилась в рейтинге на 2 пункта.

Москва продолжает лидировать в желтой зоне – зоне недостаточной безопасности. Второе место в желтой зоне со скачком вверх на 12 пунктов заняла Тюменская область. Красноярский край поднялся в рейтинге на 16 пунктов, покинув красную зону высокой аварийности, и оказался третьим в желтой зоне.

Алтайский край открывает красную зону - низкий уровень безопасности. Самара занимает 32 место в рейтинге, т.е. третье в "красной зоне". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Самара поднялась на 6 строчек.

За год в Самаре случилось 1376 аварий из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, в которых погибло 145 человек, 1814 раненых.

Соседи Самары: Республика Татарстан, Оренбургская и Саратовская области находятся на 20, 19 и 27 строчке рейтинга соответственно.