Фото: на пересечении Советской и Нагорной трамвай протаранил «четырнадцатую»

Сегодня утром, 10 февраля, на пересечении улиц Советской и Нагорной произошло ДТП с участием общественного транспорта. Там трамвай врезался в ВАЗ-2114, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Татьяна Б.
- Говорят, что трамвай ехал со стороны Московского шоссе, а машина по Нагорной неслась. В результате трамвайный состав снес автомобиль на другую полосу на сугроб. Водителя сильно зажало. Когда его вытаскивали, он кричал на весь квартал. По всей видимости у него несколько переломов, - рассказала Татьяна.
По словам самарчанки, в «четырнадцатой» находился пассажир, но он не пострадал. Весь удар пришелся на водительское место. Для того, чтобы достать из авто пострадавшего, пришлось пилить дверь.
По адресу случившегося выезжала скорая помощь и сотрудники ГИБДД. Травмированного мужчину госпитализировали. Также стоит отметить, что авария на некоторое время парализовала движение трамваев.
По данным ГУ МВД Самарской области, авария случилась из-за того, что водитель легковушки проигнорировал требование знака «уступи дорогу». Среди пассажиров трамвая никто не пострадал.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка.