В связи с перекрытием на Московском шоссе появится схема объезда и пустят больше трамваев

В Самаре в 2015 году на Московском шоссе запланированы масштабные работы. Скоро стартует второй этап реконструкции магистрали, который подразумевает ограничение движения на участке от проспекта Кирова до выезда из города. Кроме того, будет построено 3 подземных пешеходных перехода – на пересечение с улицами Советской Армии, Революционной и в районе ТЦ «Империя». Уже разработана схема, на которой размещены все участки проведения работ, в том числе, на подземных коммуникациях, а также оптимальные маршруты для объезда. В ближайшее время она будет доведена до автовладельцев.
Глава администрации Самары Олег Фурсов считает, что на время проведения работ необходимо увеличить количество экипажей ГАИ, выезжающих на места ДТП, а также увеличить подвижной состав трамваев на маршрутах, проходящих по улице Ново-Садовой.
Напомним, что в дни религиозных праздников, которые приходятся на 12, 19, 21 апреля и 30 мая, а также на День победы 9 мая, с 7:00 до 16:00 будут организованы специальные перевозки и ограничено движение на улицах, прилегающих к автостанции «Аврора» и к городскому кладбищу.