В Самаре одни из самых низких цен на шиномонтаж во всей России

Средняя стоимость замены резины на четырёх колёсах R14 в нашем городе составляет 820 рублей. Это практически в два раза дешевле, чем в Москве, с ценой в 1568 рублей. Исследование рынка шиномонтажей подготовил справочный сервис 2ГИС, опросив 70% сервисов в городах-милионниках России.

К сожалению, Самара заняла 13 место в рейтинге по доле сервисов с предварительной записи - всего 64% могут забронировать очередь для клиента. Этот показатель нельзя оправдать провинциальностью сервисного обслуживания, ведь в не столичном Ростове-на-Дону по записи работают 90% шиномонтажей.

В недостатки обслуживания можно занести и неразвитость сервиса круглосуточных шиномонтажей. Так, в нашем городе только 15% мастерских могут принимать автомобили 24 часа в сутки. В тройку лидеров по доле круглосуточных шиномонтажных вошли также Уфа (32%) и Санкт-Петербург (29%). Последнее место занял Ростов-на-Дону, здесь лишь 9% шиномонтажек работают круглые сутки.

В крупнейших городах страны пока не получил большого распространения выездной шиномонтаж. Доля сервисов, которые готовы самостоятельно приехать к клиенту и провести замену колес, в целом не превышает 10%. В лучшем случае лишь одна из десяти организаций может предложить подобную услугу, такова ситуация в Екатеринбурге, Самаре, Перми и Воронеже. Хуже дела обстоят в Казани, Челябинске, Омске и Уфе — здесь выездной шиномонтаж доступен только в 3–4% профильных фирм.