В Самарской области водитель "десятки" на встречке влетел в стоящий грузовик и погиб

Вчера, 18 мая, около восьми часов вечера на 3 км автодороги Тольятти-Димитровград произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Водитель автомобиля ВАЗ 21102, двигаясь со стороны Димитровграда в сторону Тольятти, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, и на левой обочине врезался в стоящий там грузовой автомобиль «Freightliner». Водитель грузовика в это время спал и не получил никаких травм.
В результате аварии водитель "десятки" – житель Тольятти 1948 года рождения, погиб на месте, а пассажирка данного автомобиля в тяжелом состоянии на "скорой" доставлена в тольяттинскую больницу.
Сотрудники Госавтоиснпекции установили, что за 10 минут до ДТП водитель "десятки" в селе Рассвет влетел в стоящую "Гранту" и скрылся с места происшествия.
Сейчас по фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.