В июле закончится реконструкция Луначарского на участке от Мичурина до Московского шоссе

Реконструкция улицы Луначарского на участке от Московского шоссе до Мичурина будет завершена в июле, сообщает пресс-служба городской администрации.
Здесь уже вынесены сети инженерных коммуникаций, устроена сеть ливневой канализации, выполнено основание будущей проезжей части. Сейчас на участке ведутся работы по подключению опор освещения к электроснабжению, планировке тротуаров и газонов, началась установка бортового камня.
Но пока так не решено, как будет выглядеть примыкание улицы Луначарского к Московскому шоссе. Глава администрации Олег Фурсов подчеркнул, что к строительству развязки необходимо приступать в кратчайшие сроки.

«Очень долго решается этот вопрос. Данный участок улицы Луначарского будет завершен уже в июле, поэтому необходимо ускоряться. Сюда надо бросить самые серьезные силы и как можно быстрее находить решение. Все развязки и примыкания должны быть завершены не позднее октября», - сказал Олег Фурсов, обращаясь к представителям областного Минтранса.

На участке Луначарского от Автобусного проезда до улицы Мичурина рабочие уже прокладывают сети ливневой канализации, начаты работы по устройству основания проезжей части. Также предстоит решить вопрос о примыкании улицы Луначарского к улице Ново-Садовой и проспекту Ленина, таким образом, чтобы она стала продолжением Северо-Восточной магистрали.