Появилась визуализация тоннеля, который построят на пересечении Московского шоссе и Кирова

Появилась 3D-визуализация развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова - шоссе пройдет тоннелем под кольцом, сообщает vninform.ru

Для строительства необходимо будет демонтировать самолет-памятник, который по завершении реконструкции установят здесь же. Еще одна двухуровневая дорожная развязка с тоннелем будет построена на пересечении Московского шоссе с Ракитовским шоссе.

Напомним, что в результате реконструкции на Московском шоссе появится сразу две новые полноценные транспортные развязки — на пересечении с проспектом Кирова и на пересечении с Ракитовским и Волжским шоссе. Развязки будут двухуровневыми, для этого специально пророют туннели. Из-за строительства тоннельной развязки на пересечении Кирова и Московского горожан придется попрощаться с одним из символом города — памятником Ил-2, который демонтируют уже в августе 2015 года. Вернут самолет только в августе 2017 года, после того, как развязка будет готова.

Также Московское шоссе расширят и построят полноценные боковые альтернативные проезды-дублеры. На проезжей части будет шесть полос для движения (общая ширина— 21 метр), велосипедные дорожки шириной 3 метра, разделительные полосы и полосы безопасности. Реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги, тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Полностью реконструкция закончится через два года в декабре 2017.