Ремонт улицы Ново-Садовой в Самаре начнется в течение 20 дней

Ремонт улицы Ново-Садовой на участке от улицы Полевой до проспекта Кирова начнется в течение 20 дней, сообщает vninform.ru со ссылкой на Сергея Суркова, директора ООО "Самаратрансстрой", которое займется ремонтом на этой территории.

"Сейчас начинается подготовка - организуем строительный городок, потом приступим к спилу деревьев. Ремонтные работы стартуют примерно через 20 дней. В первую очередь будет проведено фрезерование дорожного покрытия и начнется замена бордюрного камня. Основной упор в этом году будет сделан на инженерные коммуникации: замена дождеприемных колодцев, системы ливневой канализации, а также перенос электросетей", - рассказывает Сурков.

По словам Суркова, работы, запланированные на 2015 год, будут завершены до 10 декабря, а основная часть будет выполнена в 2016 году.
Во время капитального ремонта магистрали заменят нижний и верхний слои дороги, благоустроят прилегающую территорию и зеленые зоны, организуют велосипедные дорожки и улицы-дублеры. Также на участке от Советской Армии до проспекта Кирова расширят дорогу на 2 метра. На ремонтируемой улице заменят все слои дорожного покрытия. Кроме того, практически с нуля придется построить дороги дублеры от госуниверсита до улицы Советской Армии и от Губанова до Кирова.

Тротуары по всей длине выложат плиткой. Проектом капитального ремонта предусмотрены велодорожки, которые будут частью тротуаров. В некоторых местах велодорожки будут «петлять». Завершение всех работ запланировано на ноябрь 2016 года. Как ранее сообщали представители властей, замена дорожного полотна будет проходить ночью, чтобы не мешать движению автомобилей.