В Самаре платные парковки могут появиться только в следующем году

По словам председателя городской думы Александра Фетисова, сейчас в Самаре продолжается работа над проектом платных парковок, ведутся переговоры с операторами, сообщает vninform.ru.
Проект организации платных парковок планировалось запустить еще в начале прошлого года. По условиям, инвестор за свой счет должен был оборудовать парковки платежным терминалом, установить информационные щиты и дорожные знаки, нанести разметку и т.д. Доходы от платных паркингов должны были делиться между инвестором и городом. В течение 7 лет, на которые предполагалось заключать контракт с инвестором, размер отчислений в бюджет города должен был составлять не менее 10% от выручки, а все остальное уходило бы инвестору.
Сейчас власти Самары решили доработать проект и повысить процент от выручки, который будет перечисляться в городской бюджет. Так по мнению главы администрации Олега Фурсова, 10% в течение семи лет было слишком мало для муниципалитета.

"На данный момент речь идет о том, чтобы повысить составляющую, которая будет поступать в бюджет Самары от общего объема доходов, приносимых платными парковками", - резюмировал Александр Фетисов.