Апокалипсис сегодня: на Московском шоссе вновь воцарился дорожный ад

Сегодня, 14 июля, Московское шоссе перекрыли еще в одном месте. Только автомобилисты обрадовались, что с наступлением летнего сезона по главной магистрали стало возможно более или менее проехать, как власти приготовили очередной сюрприз. На этот раз две полосы движения осталось в районе улицы Врубеля (Аэрокосмический университет). В который раз шоссе традиционно поглотил транспортный коллапс.

Уже в районе 7:50 пробка начиналась от ЖК «Москва». С половины девятого и до нынешнего момента шоссе остановилось от улицы XXII Партсъезда до самого перекрытия. Как передают автолюбители, в данный момент улица «стоит намертво».

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru сбился со счета, какое это перекрытие за два года. Автомобилисты уже смирились со своей печальной участью, но на этот раз перекрытие затронуло не только водителей, которые могут хотя бы с комфортом и печальными лицами проводить время, разглядывая в течении полутора-двух часов бампер впереди стоящего авто.

Московское перекрыли из-за ремонта трамвайных путей, а это значит, что движение электрического транспорта на этом участке закрыто ПОЛНОСТЬЮ, что несказанно «обрадовало» его пользователей.

- Закрытие трамвайного движения по улицам Врубеля и Ново-Вокзальной означает ограничение без альтернативы. Так, например, чтобы добраться из Постникова Оврага на Автовокзал, теперь нужно не меньше часа и нескольких пересадок. Причем проще будет дойти пешком. В противном случае придется долго ехать либо в сторону улицы Революционной, либо в сторону Советской Армии, по ним добираться до частично перекрытого Московского шоссе и возвращаться по пробкам обратно. Кстати, заполняемость трамваев именно на этом участке (Постников овраг – Дом печати) стабильно высокая, как в часы пик так и в межпиковое время", - отметил эксперт по транспорту Владимир Черных.

Решение есть — пустить так называемый трамвай-челнок, который будет курсировать туда-сюда до места перекрытия. Однако, делать этого городские власти не торопятся. Подробнее о трамвае-челноке можно почитать здесь, а о том, как изменится схема движения маршрутов — тут.

Движение по этому участку будет ограничено вплоть до 10 августа. Но радоваться, рано, потому что после этого в пробках предстоит стоять уже перед Ново-Вокзальной. Здесь шоссе будет перекрыто с 10 августа по 10 сентября. Кроме того, если кто забыл, из-за строительства подземных пешеходных переходов Московское перекрыто также в районе Революционной, Советской Армии и ТЦ «Империя».