Ремонт на улице Агибалова может завершиться уже к 1 сентября 2015 года

Комплексный ремонт на улице Агибалова (на участке от Красноармейской до Коммунистической - на общей площади около 23 000 м2) может завершиться уже к 1 сентября из-за существенного опережения графика работ, сообщает пресс-служба городской администрации. На ремонт улицы выделено около 58 млн. рублей.
 
В настоящее время там проводится замена покрытия проезжей части, бортового камня, плиточное мощение тротуаров, установка светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки. Ежедневно на объекте трудятся 6 бригад и 60 единиц техники. На сегодняшний день работы по асфальтированию проезжей части практически завершены, в заключительной фазе – укладка плиточного покрытия на придорожной полосе и тротуарах. В планах на август - завершение работ по устройству инженерных коммуникаций и благоустройство газонов.
 
Также планируется обустроить парковки у сквера «Никитинская площадь» и по улице Красноармейской установить урны, секции дорожного ограждения, нанести разметку, заменить старые дорожные знаки. Кроме того, на улице появится 106 новых дополнительных дорожных знаков и 19 светофоров. Весь запланированный объем работ должен быть завершен подрядчиком уже к 1 сентября. Гарантия на все выполненные работы составляет 5 лет.