В Самаре пьяный водитель мотоцикла, скрываясь от полиции, сбил беременную женщину

В Самаре суд назначил мотоциклисту, неоднократно нарушавшему ПДД и сбившему беременную женщину, 15 суток административного ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Вчера, 26 июля, примерно в 15:00 в районе пересечения улицы Авроры с улицей Съездовской полицейские заметили водителя мотоцикла, который следовал в попутном с патрульным автомобилем направлении по встречной полосе. Когда мотоциклист не остановился по требованию полиции, экипаж ДПС организовал его преследование.
Мотоциклист неоднократно выезжал на встречную полосу и игнорировал запрещающие сигналы светофора. Кроме того, на улице Аэродромной он сбил беременную женщину 1985 года рождения, которая пересекала проезжую часть, вне пешеходного перехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.
В результате инспекторы ГИБДД задержали правонарушителя, который по результатам медицинского освидетельствования оказался в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Кроме того, в отношении него полицейские составили 11 материалов об административных правонарушениях, в том числе, за управление транспортным средством в нетрезвом виде, за оставление места ДТП, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке водителем, не имеющим прав.
Сегодня, 27 июля, мировой суд Советского за оставление места ДТП назначил водителю 15 суток административного ареста. Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Женщина, которая пострадала в результате ДТП, была госпитализирована. По предварительным данным медиков, жизнь женщины вне опасности, угроза прерывания беременности отсутствует.