Полиция установила, что ДТП с мопедом в Сызрани произошло по вине водителя "Приоры"

Полицейские подтвердили, что ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда, произошло по вине водителя автомобиля "Lada Priora", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что на прошлой неделе 3 августа примерно в 09:15 в Сызрани произошло ДТП с участием "Приоры" и мопеда. Ранее сотрудники полиции предоставили информацию, что 14-летний подросток, управляя мопедом "Искра", выехав на оживленный перекресток улиц Советская и Победы, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем "Lada Priora".

Изначально материалы, собранные полицейскими на месте происшествия, говорили о виновности подростка, управлявшего мототранспортным средством. Об этом в том числе свидетельствовали показания очевидцев.

Однако на днях в интернете появилась запись с видеорегистратора, подтверждающая вину водителя "Приоры". По новым данным, именно он нарушил ПДД, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, следствием чего стало столкновение машины и мопеда.

Сейчас подросток, управлявший мопедом, и его несовершеннолетний пассажир находятся на лечении в больнице. Новые подробности стали поводом для возбуждения в отношении водителя легкового автомобиля административного дела по статье 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевших". Разбирательство продолжается.