Эксперимент: как доехать быстрее из Новокуйбышевска в Самару

"Город" выбрал один из самых популярных маршрутов Новокуйбышевск - автовокзал у ЦУМ "Самара " и проверил на каком транспорте будет быстрее туда добраться с пробками и без.

Маршрутка

Водители микроавтобусов - настоящие мастера быстрого вождения. Самарское шоссе они проходят наравне с легковушками. На улице Главной знают в какой ряд надо перестроиться, чтобы быстрее проехать пробку. Один минус - остановки. Каждая от 1 минуты, в зависимости от количества пассажиров. Итого в среднем 40 минут без пробок, с заторами в два раза дольше. Цена вопроса - 50 рублей.

Авто

Поездка с соблюдением ПДД без пробок занимает в среднем 30 минут. В будний день с 8 до 9 утра можно простоять в пробке час. Цена - около 100 рублей на бензин в зависимости от "прожорливости" авто и трафика. В утренний час пик машина не быстрее "Газели".

Электричка

Если с утра вам надо в сторону исторического центра, транспорта быстрее и дешевле электропоезда вам не найти. За 18 рублей 60 копеек вас доставят за 21 минуту до ЖД-вокзала. От туда 5 минут пешком до условного пункта назначения. Электрички ходят по расписанию, но подходящие поезда есть для всех - кому на работу к 8, 9, 10. Минус этого транспорта - с обеда до вечера в будни поездов в Самару нет. В выходные электрички ходят еще реже.

Итог

Чтобы добраться с утра на работу и учебу нет быстрее и дешевле варианта, чем электричка. В другое время придется прибегнуть к автотранспорту.