В Самаре пьяному водителю "восьмерки" со свертком героина грозит до 10 лет лишения свободы

Около 11 часов вечера на улице Энтузиастов активисты «Ночного патруля» заметили автомобиль ВАЗ-21083, водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На перекрестке улиц Антонова Овсеенко и Советской Армии сотрудники ДПС потребовали остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал требование. Инспекторы ГИБДД организовали преследование правонарушителя, и на улице Авроры задержали 37-летнего правонарушителя.
По запаху алкоголя, исходящему от него, шаткой походке и неадекватному поведению можно было предположить, что водитель находится в состоянии опьянения. Пройти медицинское освидетельствование он отказался. Как установили сотрудники полиции, ранее водитель уже трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Во время преследования нарушителя видеорегистратор зафиксировал момент, когда из окна машины был выброшен белый сверток, в котором было более 5 граммов героина. По признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы.