На Уральской в Самаре неизвестный на «Фольксвагене» насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Вчера вечером, 4 октября, на улице Уральской в Самаре, чуть не доезжая супермаркета «Мetro», произошло ДТП. Там, примерно в 21-30, «Фольксваген» сбил велосипедиста, которому на вид около 60 лет, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Михаил Г.
- Я ехал на 492-й маршрутке, и все случилось прямо перед ней. Велосипедиста подбросило метра на два, он упал и ударился головой. Наш водитель резко затормозил, подошел к пострадавшему, там, по его словам, уже рядом стоял водитель «Фольксвагена» - молодой парень, от которого сильно разило алкоголем. Маршрутчик сказал ему - «Да ты бухой!», тот сразу побежал в машину свою и дал по газам, - рассказывает Михаил.
По словам самарца, о том, что человек за рулем иномарки пьян, можно было догадаться по тому, как она ехала — виляла из стороны в сторону, заезжала на обочину. Именно по последней и двигался дедушка на велосипеде.
Свидетелями случившегося стали сразу несколько пассажиров переполненной маршрутки. Сначала они долго пытались дозвониться до скорой помощи, а потом еще около 20 минут ждали ее. Подъехавшие медики лишь констатировали смерть пенсионера, который весь был в крови.
Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия достаточно быстро. Они опросили свидетелей и стали дожидаться следователей.
Как сообщили progorodsamara.ru в полиции, скрывшийся с места аварии водитель до сих пор не найден.
Всем, кто располагает какой-либо информацией о владельце автомобиля «Фольксваген» с номером 303 НХВ (буквы могут быть неточны), просьба срочно сообщить в ОВД.
Информация ГУ МВД Самарской области:
Для установления личности водителя и личности погибшего сотрудники ГИБДД просят всех свидетелей ДТП обращаться по адресу: г. Самара, ул. Ставропольская, д.120, либо звонить по телефонам: (846) 951-58-43 - отделение розыска, (846) 373-78-78 - дежурная часть полка. Ваша достоверная информация поможет в расследовании произошедшего.