Верховный Суд РФ зарегистрировал новую жалобу Михаила Назарова на пожизненный приговор

Во вторник, 6 октября, в управлении по организационному обеспечению рассмотрения обращений Верховного Суда РФ была зарегистрирована новая жалоба Михаила Назарова на приговор Самарского областного суда от 27 января, сообщается на сайте суда.
Напомним, что 27 января суд признал Михаила Назарова виновным более чем в 20 преступлениях и назначил 26-летнему преступнику 25 лет лишения свободы, первые 9 из которых Михаил должен был провести в тюрьме, остальные 16 в колонии строгого режима со штрафом 60 000 рублей и полутора годам ограничения свободы после освобождения. Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где неоднократно судимому самарцу был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, смотрите здесь. Все подробности убийства Лизы и Алены, а также расследования этого дела, ищите тут.
Но осужденный обжаловал приговор в Верховном Суде. Обжаловала приговор и прокуратура, просившая на прениях для него пожизненное лишение свободы. В итоге 28 мая, рассмотрев поступившие жалобы, Верховный Суд усилил Назарову наказание до пожизненного лишения свободы.