В Самаре перекрыли Московское шоссе около Ракитовского кольца

Сегодня, 20 октября, утром работники ООО «Самаратрансстрой» начали перекрывать проезжую часть в районе Ракитовского кольца и Московского шоссе, сообщает 63.ru.
Напомним, что ограничить движение по Московскому шоссе на участке Ракитовского кольца планировалось с 19 октября.
Движение будет закрыто на 2 полосы, протяженностью порядка 300 метров. Это связано с началом строительства путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе с Волжским и Ракитовским шоссе.

Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано на девятикилометровом участке от пересечения с пр. Кирова до АЗС №115 «Роснефть» в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагается реконструкция двух кольцевых развязок (на пересечении с проспектом Кирова и Волжским шоссе) и боковых проездов, на которых расположится полоса для доступа к прилегающей территории и выделенная полоса для общественного транспорта. Здесь также планируются лоты для парковки автомобилей. По обе стороны дороги создаются велодорожки и широкие тротуары, высаживаются деревья и кустарники.

Также планируется переустройство инженерных коммуникаций, дождевой канализации и наружного освещения. Реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги (в верхнем слое покрытия будет использован прочный и долговечный материал - щебеночно-мастичный асфальтобетон), тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Проектом предусмотрено устройство 32 остановок общественного транспорта, старые павильоны для пассажиров будут заменены, появятся и новые остановки. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.
Сейчас проводятся работы первого этапа.
Схема второго этапа работ.