В Самаре автоледи на пассажирском автобусе столкнулась с «семеркой»,погиб 18-летний парень

Сегодня днем, 12 ноября, в Куйбышевском районе города произошло ДТП. На трассе «Самара-Оренбург» пассажирский автобус, следовавший по 63 маршруту из Рубежки в сторону Южного шоссе, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107», сообщили корреспонденту progorodsamara.ru cразу несколько очевидцев событий.
- Водитель «семерки» погиб. Мой друг - Сергей К., ему было 18. В машине находилась его сестра — Алена. Она доставлена в больницу. Как все случилось, я не знаю, о трагедии мне сказали родные Сергея, - рассказывает Владислав, товарищ погибшего.
Между тем, в ГУ МВД Самарской области заявили о том, что за рулем автобуса «ЛИАЗ» находилась 30-летняя женщина, со стажем вождения 6 лет. Сергей, управлявший легковушкой, автомобильные права получил в июне этого года.
Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что автоледи на «ЛИАЗе» допустила столкновения с ВАЗом, когда тот двигался во встречном направлении. На момент происшествия в салоне автобуса было 12 человек. В результате аварии Сергей скончался на месте. Помимо его сестры, в медучреждение с травмами головы был доставлен 11-летний пассажир общественного транспорта.
Сейчас по факту дорожного инцидента проводится проверка.