Появилось видео погони в Сызрани за 16-летним водителем Mercedes-Benz с ребенком

В Сызрани полицейские задержали несовершеннолетнего нарушителя ПДД, пытавшегося скрыться с ребенком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На улице Советской в Сызрани наряд ДПС выявил транспортное средство, водитель которого нарушил правила. Полицейские заметили, что в салоне автомобиля марки Mercedes-Benz находится ребенок без специального удерживающего устройства. С целью пресечения правонарушения, инспекторы предприняли попытку остановить автомобиль, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться. В поселке Варламово сотрудники ГИБДД заблокировали транспортное средство и задержали правонарушителя, которым оказался 16 летний житель Сызрани, учащийся 1 курса средне-специального учреждения.
В присутствии законных представителей несовершеннолетнего по фактам выявленных нарушений полицейские составили материалы об административных правонарушениях. В ближайшее время поведение подростка будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
Напомним, что ночью вчера в Сызрани полицейские гонялись за пьяным нарушителем, который не справился с управлением и врезался в столб. Видео погони ЗДЕСЬ.