Лидером продаж с января по ноябрь 2015 года стала Lada Granta

По итогам ноября 2015 года число проданных в России автомобилей сократилось почти на 43%. Темпы падения продаж вновь ускорились и достигли наибольшего с начала 2015 года уровня, пишет rbc.ru.

«В стране нет хороших новостей, люди свыклись с кризисом и стали понимать, что он может продлиться годы. А тот финансовый задел, который был в прошлом году, люди, по большому счету исчерпали и уже стали заботиться о том, как выжить завтра», — считает президент Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Владимир Моженков.

По результатам последних 11 месяцев статус главного бестселлера российского авторынка с результатом 108,7 тысяч машин завоевала Lada Granta. Hyundai Solaris на втором месте - 106,5 тысяч машин, а третье заняла Kia New Rio - 88,9 тысяч автомобилей.
Лидером на российском авторынке в ноябре 2015 года остался АвтоВАЗ, однако продажи автомобилей Lada, по подсчетам АЕБ, упали в годовом исчислении на 29%. На второе место в ноябре 2015 года вышел бренд Hyundai, а замыкают тройку лидеров машины Kia.