Прокуратура пообещала разобраться с шлагбаумом на проспекте Ленина

История со шлагбаумом в доме на проспекте Ленина, 1, никак не подойдет к концу. В прошлый раз мы остановились на том, что представители ТСЖ пытались обжаловать решение административной комиссии о незаконности установки объектов в Самарском областном суде, однако решение было оставлено без изменений.
Но шлагбаум до сих пор остается на своем месте, поэтому борцы за свободный проезд во дворах продолжают свое наступление. Как стало известно порталу ProGorodSamara.ru, один из активистов написал обращение в прокуратуру с вопросом, почему препятствующий въезду во двор объект еще на месте.

Из прокуратуры пришел ответ, что председатель ТСЖ привлечен к ответственности в размере 10 тысяч рублей, а иск об обеспечении доступа во двор уже подготовлен, но сейчас находится на согласовании прокуратуры области. Мы будем продолжать следить за этой историей.

Все началось прошлой осенью, после того как один из молодых людей пожаловался, что не может проехать во двор к своей девушке. К делу подключились активисты, тем самым и породив «шлагбаумные войны», ведущиеся в основном с помощью писем в различные инстанции. Жители говорят, что с шлагбаум защищает двор от автомобилистов, объезжающих пробку, доступ же «скорой помощи» и пожарным диспетчер готов предоставить круглосуточно. Но все эти аргументы не убедили судью. Ситуация обострилась, когда стало известно, что около дома собираются построить 22-х этажное здание суда, для чего убрали платную парковку.