В Кирове за рулем попался пьяный полковник Нацгвардии из Самары

На днях в Кирове наряд ППС остановил автомобиль "Фольксваген" с самарскими номерами, сообщают активисты местного движения "Ночной патруль". Водитель за рулем оказался пьян "в стельку" и пытался "отмахнуться" от полицейских "корочками".

Как выяснилось, мужчина является действующим полковником Национальной гвардии - элитного подразделения, созданного месяц назад для борьбы с терроризмом и подчиняющиеся лично президенту Владимиру Путину. Водитель свою вину отрицал, а вот в "трубочку" надул аж 1,7 промилле - при таких дозах люди обычно принимают горизонтальное положение, а не ведут машину. Его товарищ пытался загородить нарушителя от камер, а также постоянно о чем-то беседовал с прибывшим на место инспектором ДПС.

На заднем сиденье активистам удалось обнаружить спящего товарища военнослужащего, так же пьяного. Интересно, что впоследствии мужчины явились в редакцию местного телеканала уже в форме, говорили, что раскаиваются и просили не пускать сюжет в эфир. Теперь элитному военному грозит лишение не только водительских прав, но и погон.